iOS 10 установлена на 89% активных устройств

В преддверии анонса финальной версии iOS 11 компания Apple опубликовала статистику распространения разных версий своей мобильной операционной системы. Ожидаемо, iOS 10 установлена на наибольшем количестве активных мобильных устройств. По последним подсчетам доля «десятки» достигает 89%.

Стоит отметить, что за прошедшие пару недель доля iOS 10 выросла на 2%. Еще в августе «десятка» была установлена на 87% всех яблочных мобильных устройств. Что касается других версий iOS, то их доля продолжает снижаться. На сегодняшний день под управлением iOS 9 работает порядка 9% iPhone, iPad и iPod touch, а более ранние версии яблочной мобильной операционки установлены всего на 2% активных устройств.

Примечательно, что iOS 10 удалось добиться лучших «результатов», чем iOS 9. В прошлом сентябре «девятка» была установлена на 87% всех активных мобильных устройств от компании Apple. Также iOS 10 показывала более быстрые темпы распространения. Однако были у Apple и более популярные версии мобильной операционной системы. Например, перед выходом «восьмерки» доля iOS 7 достигала 90%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad