В iOS 10 появится редактор TextEdit?

В ходе презентации iOS 10 на конференции WWDC’16 на одном из слайдов засветилась иконка текстового редактора TextEdit, стандартного приложения OS X и macOS.

textedit-icon-1

Владельцы компьютеров Mac хорошо знакомы с редактором TextEdit — во многих случаях его возможностей вполне хватает для базовых операций с текстом. Подобного инструмента очень не хватает в мобильной iOS, и пользователи наверняка бы положительно восприняли его появление на iPhone и iPad.

А шансы на это появление есть. Во всяком случае, иконка TextEdit присутствовала на демонстрационном слайде iOS 10 в ходе презентации этой мобильной операционной системы. Надо заметить, что слухи о появлении TextEdit в составе iOS ходили еще в 2014 году, в преддверии анонса iOS 8. Однако, как мы знаем, до настоящего времени эти слухи остаются слухами.

TextEdit-iOS-10-WWDC-2016-demo

В первой бета-версии iOS 10 редактор TextEdit отсутствует, но это только первая бета, и в дальнейшем все может измениться, в системе появятся новые компоненты и, возможно, одним из них как раз и станет «маковский» текстовый редактор.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad