Одно из главных новшеств iOS 10 оказалось фикцией

После выхода первой бета-версии iOS 10 сеть забурлила от восторгов пользователей, обнаруживших, что система позволяет удалять стандартные приложения.

ios10-jpg

iOS-10-apps-remove

В самом деле, возможность удаления штатных приложений системы была долгожданной функцией — особенно для владельцев iPhone и iPad с небольшим объемом встроенной памяти. Сеть запестрела радостными откликами пользователей… Но, как оказалось, радоваться пока рано.

В нашем материале о возможности удаления стандартных приложений в iOS 10 мы высказали сомнение в полноценности этой функции. Ведь на официальном сайте Apple говорилось лишь об удалении приложений с рабочего стола устройства. Так оно в итоге и оказалось. Сегодня Крейг Федериги подтвердил, что когда пользователь удаляет штатное приложение iOS 10, его физического удаления не происходит, код остается в памяти устройства. Удаляется, по сути, лишь иконка с рабочего стола.

Так что радоваться рано. Apple по-прежнему лучше нас знает, что нам нужно, а что нет. Это касается и возможности удаления штатных приложений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,8



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad