App Store снова обошел Google Play по объему выручки

Магазины приложения являются неотъемлемой частью современных мобильных платформ. В них пользователи могут легко найти самые разные программы, утилиты и игры. Но они также являются и достаточно весомым источником дохода для компаний-разработчиков мобильных операционных систем.

app-store-0

app-store

Согласно отчетам экспертов в последние годы лидером по количеству скачиваемых приложений является Google Play. В это же время App Store значительно опережает магазин компании Google по объему получаемой выручки. Причем, такая ситуация сохраняется уже достаточно давно.

Однако некоторые изменения все же есть. Как отмечают эксперты App Annie в своем последнем отчете, в первом квартале этого года число загрузок из Google Play оказалось вдвое больше, чем в App Store. При этом яблочный магазин генерирует на 90% больше прибыли.

y7y4IiCjxva1sanL6SFkbspz2DkqW4GNcAtqnmTN0lRXLz1mcHO1gD7HYBz1P49ig

Одним из самых быстро развивающихся разделов App Store является китайский. Жители Поднебесной активно приобретают новые игры и приложения. Кроме этого в Китае большой популярностью пользуются всевозможные развлекательные и музыкальные сервисы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad