App Store значительно опережает Google Play по размеру прибыли

Противостояние двух самых крупных магазинов продолжается. По данным аналитической компании App Annie, в первом квартале этого года лидером по числу загрузок приложений стал Google Play, однако по прибыли магазин интернет гиганта все еще сильно отстает от App Store.

Согласно отчету экспертов, по количеству загрузок Google Play опережает яблочный магазин примерно на 70%. В этом нет ничего удивительного. На сегодняшний день Android является самой популярной мобильной операционной системой в мире, а гаджеты на «Зеленом роботе» присутствуют во всех ценовых сегментах.

Примечательно, что за за последние полгода количество скачиваний приложений из Google Play немного выросло. Наиболее активно пользователи загружают программы и игры для Android в Индонезии, Турции, Мексике и Бразилии.

Что касается размера прибыли, то по этому показателю App Store опережает гугловый магазин на 70%. Значительная разница в размере прибыли между двумя крупнейшими магазинами наблюдается уже достаточно давно. Одной из причин является более низкий уровень пиратства на платформе iOS. Эксперты полагают, что такая картина сохранится и в дальнейшем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad