Apple работает над технологией бесконтактного управления электроникой

На днях Бюро патентов и торговых марок опубликовало информацию о новом патенте, зарегистрированном компанией Apple. В нем описана технология регистрации жестов, с помощью которых пользователи смогут управлять компьютерами и другой электронной техникой на расстоянии.

Apple-patent-0

Apple-patent-1

Для реализации нового способа управления инженеры из Купертино предлагают сканировать помещение, а затем передавать информацию на компьютер, который и будет обрабатывать данные. Примечательно, что сканировать пространство и улавливать жесты пользователей купертиновцы планируют не с помощью фронтальной камеры компьютера или ноутбука. Для этого инженеры хотят использовать специальные устройства, которые нужно будет разместить под потолком.

Apple-patent-2

Напомним, что несколько лет назад Apple приобрела израильскую компанию PrimeSense и получила в свое распоряжение множество патентов, связанных с поиском объектов и созданием объемных карт помещений. Однако купертиновцы продолжают придумывать и патентовать разработки, позволяющие сканировать помещение.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad