Apple научит iPhone собирать биометрические данные в случае кражи мобильного устройства

Компания Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США патентную заявку, в которой описывается принцип работы новой системы безопасности для мобильных устройств. Предполагается, что подобная система поможет найти и опознать вора iPhone.

Apple-touch-0

Apple-touch-1

В случае срабатывания новой системы безопасности в мобильном устройстве будут активироваться специальные скрытые функции сбора биометрических данных. iPhone сможет не только сделать фотографию человека, который держит смартфон в руках, но и записать звук и получить отпечаток пальца. В дальнейшем все эти данные могут быть использованы для идентификации лиц, которые незаконно использовали мобильное устройство.

Согласно имеющимся данным, система будет срабатывать только при определенных условиях. Например, при попытке неавторизованного пользователя обойти систему безопасности мобильного устройства.

Стоит отметить, что пользователи уже сейчас могут установить на свои мобильные устройства специальные приложения, которые предоставляют похожий набор функций. К примеру, программа Lookout для iOS и Android может автоматически делать снимки на фронтальную камеру при обнаружении подозрительной активности.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad