Apple бесплатно заменит кабели USB-C для MacBook 12″

Apple запускает программу бесплатной замены кабелей USB-C, которые в некоторых случаях могут работать ненадлежащим образом.

cable-icon

Под программу замены подпадают кабели, поступавшие в продажу до июня 2015 года — как в составе комплекта MacBook 12″, так и в виде отдельного аксессуара. Apple сообщает, что эти кабели могут содержать дефект, в результате которого они не обеспечивают зарядку ноутбука или обеспечивают ее только со штатным зарядным устройством.

Определить, подпадает ли кабель под программу замены, достаточно просто. Если на маркировке кабеля указано лишь «Designed by Apple in California. Assembled in China» — тогда замена необходима. Если же помимо этого текста имеется и серийный номер продукта — с кабелем все в порядке, менять его не нужно.

cable-1

Бесплатная замена дефектных кабелей USB-C производится в авторизованных сервисных центрах Apple. Если же пользователь ранее уже заменил такой кабель за свои деньги — ему, при наличии соответствующих документов, будет возвращена стоимость приобретенного кабеля.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad