Apple ограничит возможности сторонних USB-C аксессуаров для iPhone

Есть вероятность, что после появления в iPhone порта USB-C пользователи не смогут использовать дешевые кабели для зарядки. Об этом сообщает инсайдер, известный в Twitter под псевдонимом Majin Bu.

Сегодня он опубликовал в своем микроблоге снимок микросхемы с артикулом 3LD3. По словам инсайдера, она будет отвечать за шифрование данных при передаче через кабель и обеспечивать функцию быстрой зарядки. Иными словами, использование несертифицированных кабелей может ограничить скорость передачи данных и быструю зарядку iPhone.

Ранее о появлении подобных ограничений говорили и другие сетевые источники. В частности, известный аналитик Мин-Чи Куо и инсайдер, известный под ником ShrimpApplePro. Последний еще в начале года заявлял о том, что сторонние кабели будут программно ограничены в скорости передачи данных и зарядки.

Кроме этого в сети есть информация о том, что Apple планирует оснастить iPhone 15 и iPhone 15 Plus более медленными разъемами с максимальной скоростью передачи данных до 480 Мбит/с. iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max в свою очередь должны получить порты, способные передавать данные со скоростью до 20 Гбит/с.

Интересно, что в ЕС есть запрет на внедрение подобных ограничений. Но, судя по всему, Apple он не останавливает. Есть вероятность, что при использовании несертифицированных кабелей или адаптеров питания новые iPhone будут заряжаться с пониженной скоростью. Таким образом, компания планирует сохранить высокий спрос на фирменные аксессуары.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad