Инженер создал iPhone c двумя разъемами — Lightning и USB-C

Инсайдеры и аналитики ожидают, что уже в этом году компания Apple выпустит первый iPhone с портом USB-C. Однако некоторые не хотят ждать. Недавно стало известно о том, что китайский инженер модернизировал свой яблочной смартфон, добавив в него разъем USB-C. При этом Lighting никуда не исчез. Оба разъема могут работать одновременно.

Автор необычного смартфона отметил, что благодаря дополнительному порту он теперь может одновременно заряжать iPhone и пользоваться проводными наушниками. Правда, для того, чтобы установить в аппарат дополнительный порт ему пришлось разработать и внедрить в устройство новую плату питания и уменьшить решетку одного из динамиков. При этом сам динамик сохранил свою работоспособность.

Насколько быстро работают порты, разработчик не уточняет. Не исключено, что Lightning и USB-C могут передавать данные примерно с одинаковой скоростью. Ранее источники сообщали, что iPhone 15 Pro и iPhone Pro Max могут получить быстрые USB-C порты, тогда как «обычные» модели без приставки Pro в названии будут оснащаться разъемами со скоростью передачи данных, которая примерно соответствует показателям Lightning.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad