iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получат быстрый USB-C порт

В следующем году компания Apple планирует оснастить все свои новые смартфоны разъемами USB-C. Однако в зависимости от модели скорость порта будет отличаться. Об этом сегодня сообщил авторитетный аналитик Минг-Чи Куо.

По словам эксперта, младшие модели из линейки iPhone 15 получат «медленные» разъемы. Скорость передачи данных через USB-C будет примерно соответствовать показателям, которые были у Lightning. Проще говоря — данные будут загружаться и скачиваться достаточно долго.

Старшие модели линейки смогут похвастаться более «быстрым» разъемом с поддержкой USB 3.2 или Thunderbolt 3. Если говорить в цифрах, то USB 2.0 / Lightning может передавать данные со скоростью до 480 Мбит/с, тогда как USB 3.2 имеет ограничение 20 Гбит/с, а Thunderbolt 3 — 40 Гбит/с.

Напомним, что Apple постепенно отказывается от разъема Lightning. Переход происходит на фоне нового европейского закона, который предписывает производителям мобильных устройств и аксессуаров использовать единый формат зарядного порта.

В прошлом вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак в интервью изданию The Wall Street Journal заявил о том, что компании не оставили выбора, и она вынуждена подчиниться новому закону. Таким образом, топ-менеджер подтвердил слухи о планах Apple отказаться от Lightning.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad