Apple подтвердила, что следующий iPhone получит порт USB-C

В начале октября Европарламент принял закон, согласно которому с осени 2024 года все мобильные устройства и аксессуары в ЕС должны оснащаться единым зарядным портом. В качестве последнего был выбран USB-C. Apple долго противилась подобному решению. Однако сегодня стало известно о том, что купертиновцы решили подчиниться новым правилам.

В интервью изданию The Wall Street Journal вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак фактически подтвердил слухи о том, что следующий iPhone лишится порта Lightning. На смену последнему придет USB-C.

По словам Джосвиака, компании просто не оставили выбора, и она вынуждена подчиниться новому закону. При этом топ-менеджер не назвал, когда конкретно USB-C появится в новых iPhone. По слухам, переход с Lightning на новый порт произойдет уже в следующем году. Об этом говорят сразу несколько источников.

При этом купертиновцы выражают свое недовольство, относительно новых норм. Джосвиак отметил, что у Apple и законодателей из ЕС есть некоторые разногласия по поводу внедрения единого зарядного порта. Представители яблочного гиганта заявляют, что Lightning пользуется не меньшей популярностью, чем USB-C. Кроме этого в Купертино уверены, что им удалось решение, которое может устроить всех — компания может выпускать отсоединяемые кабели с Lightning и USB-C/USB-A на разных концах.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad