Apple довела до краха создателей электрического мотоцикла

Компания Mission Motors, обанкротившаяся в мае этого года, обвиняет в своем крахе Apple и проект «яблочного» автомобиля.

51-200x200

MissionR3

Бизнес — штука безжалостная. В этом на своем опыте убедилось руководство компании Mission Motors, занимавшейся разработкой электрического мотоцикла. Оказалось, что иметь в своем штате талантливых инженеров — опасно. Почему? Да потому что их может переманить другая компания, с гораздо большими ресурсами. Например, Tesla. Или Apple.

Именно в Apple видит руководство Mission Motors причину всех своих бед. Именно в Apple ушло больше всего инженеров компании — хотя несколько сотрудников перешли в Tesla, Google и Harley-Davidson. По некоторым данным, купертиновцы переманили шесть ключевых инженеров, занимавшихся электродвигателями.

Впрочем, и до потери ключевых «технарей» ситуация для Mission Motors складывалась не слишком благоприятно. Были трудности с финансированием, решить которые так и не удалось. А после ухода инженеров от партнерства с компанией отказался основной инвестор.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad