Американские компании планируют инвестировать 140 млрд долларов в «зеленые» проекты

Информационное агентство Интерфакс сообщает о том, что сегодня ряд представителей крупных американских корпораций принял участие в специальном мероприятии, прошедшем в Белом доме. В рамках встречи было объявлено о планах выделить крупную сумму на борьбу с изменениями климата.

Apple_forest_0

Apple_forest_1

Как сообщают источники, сумма инвестиций составит 140 миллиардов долларов. Большая часть этих средств будет задействована в проектах, которые позволят сократить выбросы углерода в атмосферу Земли.

Среди компаний, которые планируют выделить средства на борьбу с климатическими изменениями, есть Apple, Google, Microsoft, Coca-Cola и PepsiCo, автопроизводитель General Motors, банки Goldman Sachs и Bank of America, а также служба экспресс-доставки UPS и ритейлер Wal-Mart Stores.

Многие крупные компании уже достаточно давно вкладывают средства в «зеленые» проекты, которые позволяют снизить влияние производств на атмосферу. Купертиновцы также давно работают в этом направлении. Как отмечают представители Apple, сейчас более 87% всей используемой компанией энергии поступает из возобновляемых источников. Однако в Купертино не планируют останавливаться на достигнутом. Цель Apple – полностью перейти на «зеленую» энергию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad