Greenpeace оценил усилия Apple по «озеленению» компании

В последние годы компания Apple достаточно много внимания уделяла «озеленению» своего производства. Ранее в этом году стало известно о том, что производитель яблочных гаджетов перевел большую часть своих объектов на возобновляемые источники энергии.

Apple

Apple

Кроме этого купертиновцы постарались снизить содержание различных токсичных элементов в своей продукции. Об этом стало известно из отчета опубликованного яблочной компанией в первой половине этого года.

Также Apple ужесточила контроль за использованием на заводах своих партнеров труда несовершеннолетних, а количество предприятий, которые придерживаются правила о 60-часовой рабочей неделе, значительно возросло. Кроме этого в руководстве яблочной компании стали больше внимания уделять образованию сотрудников. Ранее сообщалось о том, что купертиновцы организовали множество семинаров и дополнительных курсов.

Все эти шаги значительно повысили лояльность экологических фондов к производствам и партнерам Apple. Кстати, купертиновцы стараются внедрять «зеленые» технологии не только на производствах.

Например, не так давно мы писали о новом App Store, отрывшемся в одном из районов Токио. Его главной особенностью стала стена, увитая плющом. Благодаря такому подходу, инженеры смогли практически полностью отказаться от системы кондиционирования и тем самым снизить затраты электроэнергии и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad