Apple заняла первое место в рейтинге Greenpeace

В последние несколько лет компания Apple вкладывает значительные средства в разнообразные «зеленые» проекты и технологии. На сегодняшний день многие из яблочных розничных магазинов и дата-центров получают энергию из возобновляемых источников. Причем Apple не планирует останавливаться на достигнутом. Компания хочет полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

Apple-Eco_0

Apple-Eco_1

Интерес Apple к «зеленым» технологиям и возобновляемым источникам энергии в очередной раз оценила организация Greenpeace. Последняя назвала яблочного гиганта лидером списка самых «зеленых» технологических компаний. Это звание досталось Apple уже в третий раз.

Первое место производитель iPhone получил благодаря практически полному отказу от использования «неэкологичных» источников энергии, а также благодаря использованию возобновляемых материалов.

Стоит отметить, что и другие крупные IT-компании уделяют немало внимания «зеленым» технологиям. Эксперты отметили позитивные изменения в работе Google, Facebook, Amazon, но при этом раскритиковали работу некоторых азиатских компаний, среди которых оказались Baidu, Tencent, Samsung и Alibaba.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad