Apple вкладывает огромные средства в эко-проекты

Сегодня на официальном Youtube-канале Apple появилось новое видео. Оно посвящено экологическим инициативам яблочной компании. В течение последних нескольких лет купертиновцы активно вкладывают средства в различные «зеленые» проекты, такие как солнечные фермы или гидроэлектростанции.

Apple уже достаточно давно начала проявлять интерес к возобновляемым источникам энергии. На сегодняшний день порядка 87% всей энергии, которую использует яблочная компания, поступает из возобновляемых источников. Но в Купертино хотят довести этот показатель до 100%.

Как сообщают представители Apple, сейчас все розничные магазины в Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии и США уже получают «зеленую» энергию. В ближайшем будущем на возобновляемые источники перейдет и китайский бизнес Apple. Купертиновцы уже работают над проектом создания большой солнечной фермы в Китае.

Кроме этого купертиновцы вкладывают средства в восстановление лесов и использование в своей продукции экологически чистых материалов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad