Вначале информация об общественном транспорте в Apple Maps будет доступна только в 6-7 городах

Около недели назад источники портала 9to5mac сообщили о том, что после выхода iOS 9 в яблочном картографическом сервисе появится ряд новых функций. В частности, с их помощью пользователи смогут планировать маршруты с учетом движения общественного транспорта.

Apple_Maps_Logo_iOS_7

Apple_Maps_1

Сегодня в сети появилась новая информация. Сетевые источники утверждают, что сразу после релиза новая функция будет работать только в нескольких крупных городах. Сейчас известно о Нью-Йорке, Сан-Франциско, Торонто и еще 3-4 городах в Европе и Китае.

Напомним, что кроме возможности планировать маршруты с учетом движения общественного транспорта в Apple Maps также должны появиться более крупные иконки, обозначающие станции метро, вокзалы и аэропорты, и новый режим, в котором будут отображены все транспортные маршруты.

Apple_Maps_Transport

В общей сложности на первом этапе функции, связанные с общественным транспортом, будут доступны всего в шести-семи городах по всему миру. В будущем количество поддерживаемых городов, несомненно, будет увеличено. Однако конкретные сроки пока никто не называет.

Кроме этого купертиновцы работают над внедрением в свой сервис навигации внутри зданий. Вполне возможно, что новые функции Apple Maps будут представлены уже на WWDC 2015.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad