Apple хочет сделать свои карты более полезными для пешеходов

Компания Apple уже не первый год работает над тем, чтобы улучшить свой картографический сервис. Причем для этого купертиновцы используют самое разное оборудование – от машин с камерами и дронов до специальных рюкзаков. Снимки подобного высокотехнологичного рюкзака, оснащенного камерами, датчиками и другим оборудованием, на днях появились в сети.

Примечательно, что сотрудник яблочной компании, заснятый на улицах Сан-Франциско, совершенно не скрывался от камер. Кроме этого на его необычном рюкзаке была хорошо видна надпись – Apple Maps и веб-адрес яблочного картографического сервиса.

Увы, но узнать, зачем именно сотрудники Apple «гуляют» по улицам с необычным рюкзаком, не удалось. Есть мнение, что таким образом компания хочет собрать дополнительную информацию, которая позволит улучшить имеющиеся панорамы и поможет создать специальные виртуальные пешеходные маршруты.

Стоит отметить, что компания Apple далеко не первая кто решил использовать подобные высокотехнологичные рюкзаки для улучшения своего картографического сервиса. Google начала применять подобные приспособления больше пяти лет назад. Интернет гигант использовал рюкзаки с камерами для съемки объектов в труднодоступных местах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad