Apple завершила обновление своих карт в США, на очереди – Европа

Сегодня купертиновцы сообщили о том, что обновленные карты в приложении Maps теперь доступны всем пользователям в США. Apple начала работать над заметным повышением детализации своих карт уже давно. Впервые об этом было объявлено летом 2018 года, и только теперь процесс завершился.

Однако Apple не планирует останавливаться на достигнутом. Сообщается, что до конца текущего года купертиновцы должны начать процесс обновления карт в Европе. Точной информации, когда это случится, сейчас нет. Компания обещает начать обновлять европейские карты «в ближайшие месяцы».

Стоит отметить, что купертиновцы проделали большую работу по совершенствованию своих карт. Apple заметно повысила точность, добавив большое количество разнообразных деталей. При этом некоторые жители США отмечают, что новые яблочные карты по своей детализации превосходят Google Maps.

Напомним, что в 2012 году Apple отказалась от использования карт Google и перешла на использование собственного картографического сервиса, что привело к достаточно крупному скандалу и большому недовольству со стороны пользователей. Карты Apple содержали большое количество неточностей и ошибок. Однако постепенно ситуация начала меняться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad