Apple отсняла более 20 000 кадров цветка для циферблата Apple Watch

Компания Apple всегда отличалась вниманием к деталям. Такой подход прослеживался в самых разных аспектах — от расположения лопастей в кулере MacBook Pro до подбора обоев, которые пользователи смогут установить на рабочий стол.

При создании Apple Watch купертиновцы также очень внимательно относились к мелочам. Как отмечает автор веб-издания Wired Дэвид Пирс, специально для создания функции Motion, которая позволяет владельцам яблочных часов отобразить время на фоне раскрывающихся цветов или проплывающих медуз, специалисты из Купертино сделали несколько тысяч снимков.

Для создания плавной анимации раскрывающегося бутона купертиновцы сделали более 24 000 кадров. А чтобы отснять проплывающую медузу в студии Apple был установлен большой аквариум. Все происходящее в нем снимали на специальную камеру со скоростью 300 кадров в секунду.

Такая кропотливая работа еще раз напоминает о том, что Apple остается верна себе, уделяя внимания деталям. Однако если говорить об Apple Watch, то по мнению ряда экспертов, устройство получилось достаточно спорным — у него есть ряд недостатков, хотя и интересных технологий и особенностей также хватает.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad