Apple сохраняет за собой звание лидера рынка умных часов

Популярность умных часов с каждым годом только растет. К такому выводу пришли эксперты Counterpoint Research. По словам аналитиков, в первом квартале 2019 года объемы поставок умных часов увеличились на 48%.

Лидером рынка остается компания Apple. Купертиновцы контролируют более 35% глобального рынка. При этом суммарные поставки Apple Watch за год выросли на 49%. Не последнюю роль в этом сыграли, представленные в прошлом году Apple Watch Series 4. Эксперты уверены, что многие пользователи выбирают эти часы из-за достаточно большого экрана, а также функции ЭКГ.

На втором месте по объему поставок умных часов располагается компания Samsung. На данный момент она контролирует 11% глобального рынка. Интересно, что за год популярность корейских умных часов выросла на 127%. По мнению экспертов, главным «двигателем» стали прошлогодние Galaxy Watch.

Третью, четвертую и пятую строчки рейтинга занимают Imoo, Fitbit и Xiaomi Amazfit, соответственно. При этом их доли заметно ниже, чем у лидеров. Отдельно эксперты отмечают успехи компании Huawei. Сейчас на долю часов от китайской компании приходится только 2,8% от суммарных поставок. Однако производитель постепенно наращивает объемы и завоевывает рынок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad