Apple Watch: первые впечатления экспертов

Уже завтра жители США, Канады, Германии, Франции, Великобритании, Китая, Гонконга, Японии и Австралии смогут оформить предварительный заказ на умные часы от компании Apple. Сегодня многие сомневаются в необходимости еще одного гаджета, который будет работать с iPhone.

Возможно, для того чтобы убедить пользователей в необходимости приобретения Apple Watch купертиновцы разослали несколько тестовых образцов в крупные издания. Журналисты уже сформировали определенное мнение, но оценки  пока достаточно сдержанные.

Раньше всех об Apple Watch рассказали The Verge и Bloomberg. По словам обозревателей, устройство получилось достаточно интересным. Но в тоже время спорным. Авторам портала The Verge понравилась платформа и некоторые технологии, например, такие как Taptic Engine. Однако они отметили проблемы в работе стандартных приложений и не очень удобные уведомления. Обозреватели Bloomberg также неоднозначно оценили новинку от Apple, делая акцент на уведомлениях и работе с ними.

Обозреватели Re/Code тоже не стали особенно хвалить новинку. По их мнению, умные часы от Apple в первую очередь будут интересны владельцам iPhone, которые также интересуются различными носимыми устройствами. Вывод — пока Apple Watch не для всех.

В редакции CNet сказали, что Apple удалось создать одни из лучших (если не лучшие) из доступных сейчас на рынке умных часов. Однако ряд недостатков, в числе которых недостаточное время автономной работы, длительная зарядка, не очень удобный интерфейс и низкая производительность. Журналисты The Wall Street Journal отмечают слишком большое количество функций, которые сложно найти.

Однако были и те, кто похвалил гаджет. Например, автор портала Mashable рассказал, что через некоторые время отложил свои Pebble Steel и полностью «пересел» на Apple Watch. По его словам, у купертиновцев получилось создать интересный, элегантный, стильный и функциональный гаджет.

Несмотря на то, что многие крупные издания уделили немало внимания недостаткам нового яблочного устройства, все они также говорили и про положительные стороны — приятный внешний вид, интересный механизм взаимодействия с интерфейсом и т.д.

Предварительный вердикт — если вы хотите Apple Watch, то смотрите в сторону относительно недорогих моделей из линейки Sport. Кстати, к примерно таким же выводам пришел и Стив Возняк. В своем недавнем интервью он сообщил журналистам, что намерен приобрести самые доступные Apple Watch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad