В этом году Apple Watch могут научиться измерять уровень сахара в крови

Компания Apple постоянно старается добавить в свои умные часы новые функции, связанные со здоровьем. Например, в прошлом году купертиновцы оснастили Apple Watch сканером ЭКГ, а в этом году яблочные часы могут научиться измерять уровень сахара в крови.

На данный момент в патентном портфолио Apple есть как минимум пару документов, в которых описываются методы измерения уровня сахара в крови с помощью носимых устройств. Однако на днях в сети появилась новая информация, которая намекает на скорое появление в Apple Watch подобной возможности.

По словам главы компании Dexcom, которая является одним из ведущих производителей глюкометров, в ближайшее время они могут начать плотно сотрудничать с Apple. Подробности сотрудничества, естественно, неизвестны. Однако в сети есть информация о том, что проект будет как-то связан с системой Dexcom G6.

Сегодня система Dexcom G6 уже может работать с яблочными умными часами через специальный передатчик, продающийся отдельно. Однако есть вероятность, что в будущем Apple реализует более глубокую интеграцию таких устройств с Apple Watch. Речь о добавлении в яблочные часы встроенного глюкометра пока не идет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Аднрей говорит:

    «Речь о добавлении в яблочные часы встроенного глюкометра пока не идет.»
    ну тогда это будет просто считывание с датчика, оно не нужно, данные и так нормально считываюся.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad