Загадочные автомобили Apple делают панорамные снимки городов

Несколько дней назад в сети стали мелькать фотографии минивэнов компании Apple с необычным оборудованием на крыше. Многие предположили тогда, что таким образом компания тестирует систему автоматического управления автомобилем.

Предположение это вроде бы подтвердилось, когда стало известно о том, что Apple действительно работает над проектом собственного автомобиля, причем проект этот является весьма важным для компании. Однако, как выяснилось, проект проектом, а загадочные автомобили со сложной системой на крыше не имеют к нему никакого отношения.

Пол Готсмарк, ведущий эксперт компании Canadian Automated Vehicles Centre of Excellence, сообщил, что оборудование, установленное на минивэнах Apple, предназначено для создания панорамных снимков местности. Такие системы применяют ведущие разработчики навигационных сервисов, в частности, компания TomTom. Один из элементов этой системы, блок навигации LIDAR, действительно используется и в самоуправляемых автомобилях, однако на них он расположен по-другому:

Как можно заметить, самоуправляемые автомобили заметно отличаются от минивэнов, используемых Apple для создания панорам улиц и городов. Однако если в компании действительно работают над проектом транспортного средства с автоматическим управлением, то скоро на дорогах можно будет увидеть и его прототипы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad