Inbox от Google теперь работает и в Safari

Осенью прошлого года Google представила новый почтовый сервис Inbox, который работает параллельно с популярным Gmail.

Традиционно для Google, воспользоваться Inbox можно было только по приглашениям от уже зарегистрированных пользователей или от самого сервиса — но в этом случае ожидание могло затянуться. Такая политика позволила Google избежать взрывного роста количества пользователей и связанных с этим нагрузок на серверы. Кроме того, в случае обнаружения ошибок и проблем информация о них распространилась бы среди не слишком большого количества людей.

Основная «фишка» Inbox» — это автоматическая сортировка входящих писем по категориям, а также возможность работы с письмами как с задачами, устанавливая для них напоминания или отмечая как выполненные.

Google выпустила мобильные клиенты Inbox для iOS и Android, существовала и веб-версия (доступна по адресу http://inbox.google.com), доступная, однако, только в браузере Chrome. Сегодня компания расширила список браузеров, поддерживающих Inbox, добавив «яблочный» Safari и Firefox.

Нужно отметить, что пользователи оценивают Inbox неоднозначно — многим не нравится то, что сервис сам решает, какие письма важны, а какие нет. Правда, со временем Inbox можно «обучить», но заниматься этим пользователи не очень-то хотят. Впрочем, насколько удачным окажется новый проект Google, покажет время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad