Yahoo может стать поиском по умолчанию в Safari

В этом году истекает срок договора между Apple и Google, согласно которому поиск от Google установлен в браузере Safari по умолчанию. На место Google в Safari претендуют несколько кандидатов, но особую активность проявляет Yahoo.

Очевидным претендентом на роль главного поисковика в Safari является Bing, который уже используется в Spotlight, встроенном в OS X Yosemite. Однако в Yahoo надеются склонить выбор Apple в свою сторону.

Глава Yahoo Марисса Мейер в ходе квартального отчета компании подчеркнула, что возможность занять место поиска по умолчанию в Safari является предметом особой заинтересованности компании, а такая сделка станет одной из крупнейших поисковых сделок в мире, если не самой крупной. Видимо, Yahoo собирается приложить максимум усилий для того, чтобы обойти своих «поисковых» конкурентов.

Apple давно старается отказываться от услуг Google, однако нельзя не принимать во внимание тот факт, что поиск Google по сути стал общепринятым стандартом, чего не скажешь о Yahoo или Bing. Наверняка в Купертино хорошенько взвесят не только финансовую, но и имиджевую составляющую предстоящей сделки — и примут верное решение.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad