В следующем году Apple откажется от Google в качестве поиска по умолчанию в Safari

Поиск Google по умолчанию используется в браузерах Safari с 2007 года, но в 2015-м истекает срок контракта между Apple и Google, и место поиска по умолчанию могут занять продукты Microsoft или Yahoo.

В преддверии истечения срока контракта с Google Microsoft и Yahoo активизировались и ведут переговоры с Apple, предлагая компании свои поисковые продукты. У Apple уже есть опыт работы с поиском Bing от Microsoft, этот поиск используется для работы Siri, а также в обновленном Spotlight в OS X Yosemite. Yahoo недавно договорилась, что ее поиск будет установлен по умолчанию в браузере Firefox.

Apple, как известно, еще несколько лет назад начала понемногу отходить от использования продуктов Google — в iOS 6 отсутствовало штатное приложение YouTube, затем Apple заменила Google Maps собственными картами (явно при этом поторопившись). Таким образом, отказ от использования в Safari по умолчанию поиска Google может стать следующим шагом в этом направлении. Это прекрасно понимают в Microsoft и Yahoo, а потому приложат все усилия, чтобы уговорить Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Менашер говорит:

    не уверен, что это хорошая идея. но надеюсь хром останется, а значит и проблем не будет

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad