Стив Джобс думал над покупкой Yahoo

В течение нескольких последних дней в сети появляется интересная информация из еще не вышедшей биографической книги о жизни Стива Джобса. Вполне возможно, что таким способом авторы — журналисты Брент Шлендер и Рик Тецели — подогревают интерес читателей. Но в любом случае, им удалось найти действительно интересные подробности об основателе Apple и всей компании в частности.

Судя по доступным сейчас данным, Джобс раздумывал над покупкой компании Yahoo. Он даже обсуждал этот вопрос с главой Disney Бобом Айгером. Такая покупка позволила бы Apple составить конкуренцию Google на поисковом рынке.

Кроме этого купертиновцы получили бы доступ к целому ряду сервисов, разработок и патентов, которые могли помочь компании укрепить свои позиции на новом рынке, а возможно, даже побороться за лидерство.

Напомним, что в начале этого года ресурс Cult of Mac писал о том, что купертиновцы могут рассматривать возможность создания своей поисковой системы. На это намекала вакансия, которая появилась на сайте компании в январе. Согласно разделу вакансий на сайте Apple, компания искала руководителя команды Apple Search, который бы занимался релевантностью поиска.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad