В третьем квартале этого года продажи смартфонов выросли на 20%

Как сообщают эксперты исследовательской компании Gartner, в третьем квартале этого года продажи смартфонов продолжили расти. При этом спрос на обычные мобильные телефоны значительно снизился. В первую очередь это связано с присутствием на рынке недорогих Android-смартфонов.

По данным аналитиков, в третьей четверти этого года по всему миру было продано около 456 миллионов мобильных устройств. Этот показатель примерно соответствует показателю годичной давности.

Лидером по продажам «умных» телефонов стала компания Samsung. В третьем квартале этого года корейский производитель смог реализовать более 73 миллионов устройств. Однако по сравнению с прошлым годом спрос на мобильные устройства от Samsung несколько снизился, в результате чего рыночная доля компании сократилась до 24,4%.

На втором месте разместилась Apple. Благодаря релизу новых iPhone спрос на яблочную продукцию несколько возрос, и компания смогла реализовать 38,2 миллиона своих телефонов. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос почти на 8 миллионов единиц.

Замыкает тройку лидеров компания Huawei. Однако ближайшие преследователи — Xiaomi и Lenovo – отстают от нее всего на несколько сотен тысяч проданных смартфонов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad