По оценкам IDC в 2013 году будет продано более 1 млрд. смартфонов

Аналитики из компании IDC опубликовали свой прогноз относительно объемов продаж смартфонов в этом году. По мнению экспертов, за весь 2013 год производители мобильных устройств смогли реализовать не менее 1 миллиарда «умнофонов». В первую очередь такая впечатляющая цифра была достигнута благодаря появлению на рынке доступных моделей.

IDC

IDC

Если сравнивать прогнозы с результатами прошлого года, то рост продаж в этом сегменты рынка составил 39,3%. Аналитики отмечают, что наибольшей популярностью пользовались недорогие модели, которые были доступным на развивающихся и быстрорастущих рынках.

 IDC

В IDC прогнозируют, что средняя стоимость смартфона в текущем году будет равняться 337 долларам. Для сравнения в прошлом году этот показатель равнялся  387$. За год средняя стоимость «умнофона» снизилась более чем на 12%.

  IDC

Также эксперты сделали долгосрочный прогноз. По их оценкам, уже в 2017 году производители реализуют порядка 1,7 миллиарда смартфонов. А средняя цена устройства такого класса будет колебаться в пределах 265 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad