По поставкам смартфонов Huawei постепенно догоняет Apple

Согласно последнему аналитическому отчету компании Strategy Analytics, во втором квартале текущего года на рынок было поставлено более 360 миллионов смартфонов. По сравнению с прошлым годом поставки выросли на 19 миллионов устройств.

По подсчетам экспертов самым крупным поставщиком смартфонов является компания Samsung. За отчетный период ей удалось поставить на рынок 79,5 миллионов устройств. На втором месте с ощутимым отставанием от лидера разместилась Apple. Во втором квартале этого года купертиновцы поставили 41 миллион iPhone.

Замыкает тройку лидеров компания Huawei, которая отгрузила более 38 миллионов смартфонов. При этом по сравнению с прошлым годом поставки мобильных устройств от этого производителя выросли более чем на 6 миллионов. При этом Apple и Samsung не могут похвастаться подобным ростом.

В целом эксперты Strategy Analytics отмечают, что в последнее время многие пользователи все чаще отдают предпочтение смартфонам от китайских производителей. По сравнению с прошлым годом поставки аппаратов от Huawei, OPPO и Xiaomi значительно выросли, тогда как лидеры списка уже не показывают настолько впечатляющих результатов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad