WalMart отказывается работать с Apple Pay из-за высокой комиссии

В рамках первой осенней презентации компания Apple представила свою платежную систему, которая получила название Apple Pay. Новый сервис был встречен пользователям достаточно тепло. Однако некоторые крупные американские розничные сети отказались работать с Apple Pay.

Одной из главных причин, по которой CVS, RiteAid и WalMart отказываются работать с яблочной платежной системой, ранее назывался контракт, подписанный с CurrentC – главным конкурентом Apple в сфере бесконтактных транзакций. Но на днях представители WalMart назвали еще одну причину.

По мнению представителей, розничной сети в Apple Play взимаются слишком высокие комиссии на обработку платежей в системах Visa и MasterСard. Также в WalMart отмечают, что купертиновцы не только не собираются менять принцип начисления комиссий, но и делают все, чтобы сохранить его.

Кроме CVS, RiteAid и WalMart яблочная платежная система пока не появится в Bed и Bath & Beyond, Sears, Kmart и Belk, продуктовых сетях Publix и ресторанах Chipotle, Pizza Hut и KFC.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad