В App Store появился раздел с приложениями для здоровья

После череды неприятностей с платформой HealthKit, разработчикам Apple удалось наладить ее работу. И сегодня в магазине приложений App Store появился отдельный раздел с программами под названием «Приложения для Здоровья».

О платформе HealthKit было известно достаточно давно. Она позволяет собирать и систематизировать данные с медицинских датчиков. Это может быть частота сердечных сокращений, уровень сахара или холестерина в крови, информация о физической активности пользователя и так далее. Все данные распределяются по категориям и на их основании даются определенные рекомендации.

HealthKit начала работу с релизом iOS 8 и тогда же в магазине яблочных приложений появились первые программы на базе платформы. Но релиз оказался немного преждевременным. Разработчики из Купертино не заметили ошибки, которая препятствовала подключению сторонних приложений к медицинскому сервису.

После обнаружения неполадки все приложения были удалены из App Store и вернулись лишь недавно. Ошибка была исправлена в обновлении iOS 8.0.2. В новом разделе собраны все программы для занятия фитнесом, ведения здорового образа жизни и другие аналоги на базе HealthKit.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad