Врачи сомневаются в возможностях HealthKit

Не так давно стало известно о том, что компания Apple уже занимается продвижением своей медицинской платформы HealthKit. Она ведет переговоры с рядом клиник и страховых компаний в США о возможном применении приложения в этой сфере. Но далеко не все специалисты в области здравоохранения настроены оптимистично.

Главная опасность приложений подобного рода, по мнению некоторые европейских врачей, заключается в неправильном отношении к ним самих пользователей. Так как HealthKit собирает биометрические данные о состоянии организма – частоте сердечных сокращений, артериальном давлении, уровне сахара в крови и так далее, есть опасность неверной интерпретации данных самим человеком.

Поскольку большинство пользователей не знает нормы и допустимые отклонения в показателях, какие-либо изменения в графике данных они могут воспринимать как серьезную проблему. Отсюда же вытекает и еще одна опасность в работе HealthKit. Так как приложение само дает рекомендации на основе собранных данных, нет 100% гарантии их правильности.

Доктора уверены, что даже самые новейшие технологии не способны заменить высококвалифицированного врача, который прошел длительное обучение и практику. Поэтому рекомендации на основании биометрических данных могут быть неточны или в корне неверны. Специалисты настоятельно рекомендуют Apple, а также будущим пользователям HealthKit обратить внимание на эти факты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad