Для продвижения сервиса HealthKit Apple хочет заручиться поддержкой страховых компаний

Компания Apple всерьез занялась продвижением и популяризацией своего медицинского сервиса HealthKit. Нам уже известно, что купертиновцы ведут переговоры с несколькими крупными клиниками. А на днях появилась информация о том, что яблочная корпорация намерена заручиться поддержкой крупнейших страховых компаний США.

HealthKit будет собирать и систематизировать данные о качестве сна, дневной активности, частоте сердечных сокращений и так далее. Само собой, все эти конфиденциальные данные будут находиться под защитой.

Преимущества медицинского сервиса купертиновцев очевидны – врач в любой момент может получить доступ к истории болезни и биометрическим показателям больного. Но Apple нацелена не только на эту сферу. Ее интересуют и корпоративные клиенты, которых можно завоевать через сферу страхования.

В данный момент компания ведет переговоры с двумя крупнейшими представителями страховой сферы в США – Humana и UnitedHealth. Как обычно, ни возможные партнеры, ни сама Apple никак не прокомментировали эти слухи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad