Представители Mayo Clinic примут участие в сегодняшней презентации

Как сообщают представители портала Star Tribune, о новых продуктах Apple со цены Flint Center for the Performing Arts будут рассказывать не только топ-менеджеры яблочной корпорации, но и представители одного из крупнейших частных медицинских центров мира — Mayo Clinic.  Судя по всему, сотрудники медцентра расскажут о возможностях сервиса HealthKit.

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что Apple начала продвигать свою платформу под названием HealthKit в медицинских центрах. Источники  сообщают о том, что Mayo Clinic проводила ряд тестовых испытаний нового сервиса, который должен собирать информацию о состоянии пользователя, а затем сообщать ему о тревожных симптомах и давать некоторые рекомендации по лечению.

Напомним, что по данным издания Reuters, представители Apple также  продвигают свою платформу в нескольких медицинских центрах США: Mount Sinai, Cleveland Clinic, John Hopkins и Allscripts. По слухам в ближайшем будущем программа должна быть расширена.

Однако, несмотря на то, что HealthKit должна помогать пользователям, некоторые врачи уверены в том, что система, которая выдает рекомендации на основе биометрических данных, не может полностью заменить квалифицированного специалиста.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad