На 5,5-дюймовом iPhone 6 приложения можно будет запускать в «планшетном» режиме

О 5,5-дюймовой версии iPhone 6 информации поступает гораздо меньше, чем о 4,7-дюймовой, но все же сведения понемногу появляются. Сегодня ресурс 9to5mac рассказал об интересной особенности «фаблета».

Известно, что многие приложения в версии для iPad имеют специальный «горизонтальный» режим — интерфейс не просто поворачивается на 90 градусов, а еще и изменяется, становится двухколоночным. Это зачастую значительно добавляет удобства в работе, но до настоящего времени вкусить эти удобства могли лишь пользователи планшетов, на iPhone ничего подобного не существовало. То есть в горизонтальный-то режим приложения на iPhone переворачиваются, но интерфейс их не меняется.

По данным 9to5mac, в 5,5-дюймовом iPhone 6 приложения будут запускаться именно в «планшетной» версии, при перевороте у них интерфейс сменится на двухколоночный. Это вполне логично, учитывая размеры дисплея «фаблета» — на 5,5 дюймах есть где разгуляться. 9to5mac поделился скриншотами приложений «Календарь», «Контакты» и «Game Center», запущенных в горизонтальном режиме на 5,5-дюймовом iPhone 6.

Если верить информации из многочисленных источников, 5,5-дюймовую версию iPhone 6 Apple представит уже завтра, а вот в продаже «фаблет» появится значительно позже, ближе к концу года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Вадим говорит:

    В статье ошибка «Если верить информации из многочисленных источников, 5,5-дюймовую версию iPhone 6 Apple представит уже завтра, а вот в продаже “фаблет” появится значительно позже, ближе к концу года.».
    Видимо речь идет о 4,7″ девайсе, а вот тот, который фаблет 5,5″ как раз будет представлен позже.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad