Apple вновь возглавила рейтинг удовлетворенности покупателей

Десять лет подряд Apple возглавляла рейтинг American Customer Satisfaction Index (ASCI), характеризующий степень удовлетворенности американских покупателей мировыми брендами. Не стал исключением и нынешний год — Apple, хоть и потеряла 3%, но все равно осталась в рейтинге далеко впереди конкурентов.

Рейтинг составлен на основании мнения 70 тысяч потребителей, высказавших свое отношение к производителям персональных компьютеров. Нужно отметить, что в категорию персональных компьютеров ASCI относит и планшеты, так что в случае с Apple речь идет не только о Mac, но и об iPad.

В этом году Apple набрала в рейтинге 84 балла против 87 в 2013-м. Интересно, что в прошлом году главными конкурентами купертиновцев были Dell и Toshiba (79 и 78 баллов соответственно), а вот в 2014 на вторую строчку рейтинга попали «Другие производители», в числе которых — ASUS, Lenovo и Samsung.

Что ж, лояльность американских потребителей к Apple давно известна, а вот как бы выглядел тот же рейтинг, составленный в других регионах — это вопрос. Хотя не исключено, что и в остальных частях света Apple тоже оказалась бы на первом месте.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad