Apple признана самой уважаемой компанией в мире

Авторитетный журнал Fortune опубликовал новую редакцию своего ежегодного рейтинга самых уважаемых компаний. Лидером списка снова стала Apple. Компания занимает первую строчку рейтинга уже на протяжении 15 лет.

При этом производитель iPhone лидирует не только в общем рейтинге, но и в некоторых категориях. Например, Apple уже в 12-й раз за последние 13 лет занимает первую строчку в рейтинге компьютерной индустрии.

Что касается общего рейтинга, то кроме Apple в тройку лидеров вошли Amazon и Microsoft, которые заняли второе и третье места соответственно. На четвертое место в рейтинге самых уважаемых компаний в мире впервые за 16 лет поднялась компания Pfizer. Последняя является одним из основных производителей вакцины против COVID-19. Замыкает пятерку лидеров медиакорпорация Walt Disney.

Авторы журнала Fortune составляли новый рейтинг совместно с консалтинговой фирмой Korn Ferry. При формировании списка учитывался объем выручки, а также мнения 3740 руководителей, директоров и аналитиков.

Напомним, что недавно был опубликован другой рейтинг. Его составила компания Brand Finance. Специалисты оценивали стоимость крупных мировых брендов. Apple, ожидаемо, стала лидером и этого списка. Однако Amazon постепенно догоняет яблочного гиганта.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad