Бренд Apple подорожал до 214 миллиардов

На днях аналитическое агентство Interbrand опубликовало новую редакцию своего рейтинга самых дорогих брендов мира. В этом году лидером списка стала компания Apple. Эксперты отметили, что за год яблочный бренд подорожал примерно на 16% и сейчас его цена составляет более 214 миллиардов долларов.

На втором месте расположился бренд Google. За прошедший год его стоимость выросла на 10% и сейчас она составляет 155 миллиардов долларов. Примечательно, что в прошлом году первые два места занимали те же бренды. Правда, годом ранее стоимость торговых марок Apple и Google выросла не так сильно.

Что касается третьего места, то в этом году оно досталось Amazon. Эксперты оценили бренд ретейл-гиганта в 100 миллиардов долларов. Причем в сравнении с прошлым годом его стоимость выросла на 56%. В прошлом году бренд Amazon оценивали в 64 миллиарда долларов, и тогда он располагался только на пятой строчке.

Эксперты Interbrand отмечают, что в последние годы на верхних строчках рейтинга все чаще появляются бренды, связанные с  технологиями, автомобилестроением, товарами повседневного потребления, а также финансами.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad