iPhone 6 может остаться без сапфирового стекла

Меньше месяца осталось до официальной презентации iPhone 6. И в сети появляется все больше подробностей о новом яблочном устройстве. Как сообщает аналитик компании J.P. Morgan Род Холл, в этом году экран нового смартфона от Apple может не получить сапфировую защиту.

iPhone 6

iPhone 6

Сегодня в сети существует достаточно разных слухов, касающихся сапфировых стекол. Некоторые источники сообщают о том, что сейчас есть определенные проблемы на производстве, которые не позволят Apple использовать сапфир для защиты экрана в iPhone 6.

По мнению аналитика, основная проблема кроется в стоимости этого материала. В среднем сапфир в 10 раз дороже Gorilla Glass. Однако партнерам Apple удалось решить эту проблему.

Недавно GT Advanced Technologies приобрела компанию Twin Creeks, которая владеет необходимыми технологиями для существенного снижения стоимости производства сапфировых стекол. Внедрение данной технологии потребует времени. Поэтому аналитик считает, что массовое производство устройств с сапфировой защитой экрана возможно лишь в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad