Apple вновь вошла в список самых быстрорастущих компаний

Издание Fortune опубликовало ежегодный Топ-100 самых быстрорастущих компаний мира. Корпорация Apple попала в этот список, хоть и спустилась почти в самый его низ. По темпам роста за последний год она заняла 88 место из 100.

Apple

Apple

Два года назад Apple занимала самую высокую для себя позицию в рейтинге Топ-100 быстрорастущих корпораций. Тогда ее темпы роста были настолько велики, что в Fortune поместили компанию на 8 место. В прошлом году Apple также потеряла позиции и сместилась на 38 ступеньку рейтинга.

Такое большое падение с 38 на 88 место в сотне самых быстрорастущих компаний эксперты связывают с тем, что результаты третьего квартала не оправдали их ожиданий. Несмотря на то, что продажи iPhone возросли с 31.2 миллионов до 35.2, планшеты iPad показали отрицательный рост продаж, которые с 14.6 миллионов в 2013 году упали до 13.2 миллионов в 2014.

И все же общие показатели роста корпорации из Купертино впечатляют. За три последних года ей удалось на 26% увеличить прибыль и на 28% продажи своих устройств. А вот первое место досталось фармацевтической компании Questcor Pharmaceuticals. В основе ее успеха лежит лекарство от аутоиммунных и воспалительных заболеваний под названием Acthar.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad