Подтвердились слухи о предстоящей презентации бюджетных iMac

Первые слухи о том, что компания Apple намерена выпустить бюджетные моноблоки iMac, появились еще в прошлом месяце. Однако на днях энтузиасты смогли найти в последней сборке тестовой системы OS X 10.9.4 информацию подтверждающую скорый релиз.

iMac

iMac

Впервые о возможности выхода недорогих iMac заговорил аналитик компании KGI Research. Он предположил, что яблочная компания может представить новые компьютеры ближе к концу второго квартала текущего года. Его предположения совпали с другими слухами, согласно которым Apple намеревалась анонсировать новые моноблоки в ходе конференции WWDC 2014.

Но до сих пор словам аналитика и экспертов не могли найти подтверждения. Практически случайно оно было найдено в последней тестовой сборке настольной платформы Apple. Обновление OS X 10.9.4 стало доступно разработчикам, участвующим в специальной программе, в эту среду. В коде системы умельцы смогли отыскать упоминание о трех различных моделях iMac.

В пользу того, что это именно новые маки, говорит индекс 15,1. Современные моноблоки в системе OS X маркируются как iMac 14,1 или iMac 14,2. Упоминание сразу трех новых моделей было найдено в файле управления питанием, а это значит, что уже сейчас Apple готовится к презентации нового продукта.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad