iWatch возможно смогут заряжаться без проводов

Если верить данным, полученным от сотрудников компании Luxshare, которая занимается поставками комплектующих для разных мобильных устройств, то для зарядки «умных» часов от компании Apple будут использоваться беспроводные технологии.

iWatch

iWatch

Точной информации относительно способов зарядки сейчас нет. Однако источники сообщают, что китайские производители комплектующих уже передали Apple специальные катушки индуктивности. Эти компоненты могут быть использованы в iWatch.

Также китайские журналисты сообщают о том, что в яблочных «умных» часах будет установлен небольшой аккумулятор емкостью всего 100 мАч. Для сравнения главный конкурент – компания Samsung – в своих часах использует батарею на 315 мАч. Однако если купертиновцам удастся создать действительно удобный механизм зарядки, а также максимально снизить энергопотребление своего нового гаджета, то даже такого небольшого аккумулятора должно хватать на пару дней.

 iWatch

Напомним, что в феврале журналисты газеты The New York Times писали о том, что яблочная компания экспериментирует с разными способами беспроводной зарядки, которые можно будет применять для подзарядки разных мобильных устройств. Тогда источники издания сообщали, что в качестве возможных вариантов рассматривается зарядка от движения руки и метод магнитной индукции.

Что касается яблочных «умных» часов, то их презентация, скорее всего, состоится осенью этого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad