Новые подробности об iWatch: беспроводная зарядка, релиз осенью 2014

Слухи об «умных часах» iWatch в последнее время несколько поутихли, но все же всплески информации об этом гаджете периодически возникают в сети. Вот и ресурс С Technology подбросил парочку свеженьких сведений.

По данным ресурса, анонс «умных часов» iWatch состоится осенью следующего года, а именно — в сентябре, одновременно с презентацией новых iPhone. В продаже часы появятся в октябре. Из технических подробностей С Technology приводит только данные о емкости аккумулятора — 100 мАч. Значение довольно скромное, для сравнения, в аналогичном устройстве Samsung Galaxy Gear установлен аккумулятор емкостью 315 мАч — и пользователи явно не слишком вдохновлены временем автономной работы этих часов.

Но, как сообщает C Technology, проблема времени автономной работы в iWatch будет решена изящным способом — с помощью беспроводной зарядки. Часы нужно будет лишь поместить в специальную «зону зарядки», и через некоторое время заряд аккумулятора восстановится.

При всей кажущейся простоте, данный способ вызывает некоторые вопросы. Например, он подразумевает наличие некоей «базы», вокруг которой и будет распространяться «зона зарядки», и которую придется таскать с собой вместе с часами — или покупать несколько штук для установки, например дома и в офисе. Решение, скажем так, не совсем в духе Apple.

Впрочем, информация от C Technology — не более чем слухи, подтверждения которым нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Andrey говорит:

    Батарейка как в обычных кварцевых часах и никаких проблем. Зачем велосипед придумывать..?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad