iPhone могут подорожать

Если верить аналитикам из компании Jefferies, то компания Apple может повысить стоимость своих смартфонов на 100 долларов. Первоначально сотовые операторы отнеслись к такому повышению скептически. Но похоже, что они готовы на него пойти, потому что следующий iPhone является одним из самых ожидаемых гаджетов этого года.

iPhone

iPhone

Аналитики отмечают, что повышение стоимости коснется только старшей модель с экраном более 5 дюймов. Версия c 4,7-дюймовым дисплеем будет стоить, как и раньше. Главной причиной такого повышения является возросшая себестоимость устройства.

Аналитики уверены, что, несмотря на возросшую стоимость, пользователи все равно продолжат покупать iPhone и объемы продаж, скорее всего, не снизятся. Однако вслед за ростом цен на контрактные яблочные смартфоны могут подняться и цены на аппараты без привязки к оператору, продажи которых в последнее время стабильно растут. В этом случае разница в 100 долларов может подтолкнуть некоторых покупателей к покупке мобильного устройства от другого производителя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad