iPhone 6 и iPhone 6 Plus пользуются большой популярностью на корпоративном рынке

Несмотря на то, что сегодня самой популярной мобильной операционной системой в мире является Android, в корпоративном сегменте рынка дела обстоят несколько иным образом. Как сообщают эксперты аналитической компании Good Technology, в четвертом квартале 2014 года почти 75% всех проданных в корпоративном и госсекторе смартфонов работают под управлением iOS.

На сегодняшний день наибольшей популярностью в бизнес-среде пользуются новые модели яблочных смартфонов. По оценкам экспертов, на iPhone 6 и iPhone 6 Plus приходится примерно 30% всех продаж. Примечательно, что более востребованной является модель с меньшей диагональю экрана (77% против 23%).

Если говорить о соотношении сил на корпоративном рынке, то, судя по результатам продаж в последней четверти прошлого года, мобильная операционка от компании Apple занимает около 73%. На долю Android приходится 25%, а на Windows Phone  — чуть больше 1 %.

По мнению экспертов, в будущем купертиновцы будут продолжать усиливать свои позиции в бизнес среде. Вполне возможно, что не последнюю роль в усилении позиций Apple играет соглашение яблочной компании с IBM, которое было заключено летом прошлого года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad