Яблочные смартфоны стимулируют рост мировой экономики

Чуть больше месяца назад компания Apple представила iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Примечательно, что уже сейчас новые модели побили все рекорды популярности, и глава яблочной корпорации назвал их лучшими в истории Apple. Как говорят эксперты, продажи этих смартфонов положительно сказываются и на мировой экономике в целом.

Уже за первый уикенд компании удалось продать 10 миллионов новых iPhone. Популярностью пользуется не только более привычный iPhone 6, но и большой iPhone 6 Plus, с которым были связаны определенные опасения.

Если говорить о результатах последнего квартала, то всего Apple удалось реализовать около 39.3 миллионов единиц своих смартфонов. В прошлом году этот показатель составил 33.8 миллионов. Выручка корпорации за отчетный период составила 23.7 миллиарда долларов, что на 21% больше, чем годом ранее.

Но не только Apple выигрывает от успешности и популярности своей продукции. Аналитики утверждают, что мировая экономика также обязана новым iPhone. По словам крупного издания New York Times, продажи iPhone добавляют к мировому ВВП от четверти до трети процентного пункта.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad