Фил Шиллер: реклама Samsung более эффективна

Судебное противостояние между компаниями Apple и Samsung продолжается и в ходе этой патентной войны были раскрыты некоторые интересные данные. Так оказалось, что глава маркетингового отдела яблочной компании недоволен текущим состоянием дел на этом фронте.

Фил Шиллер

Фил Шиллер

Судя по доступным документам, Фил Шиллер, который отвечает в Apple за международный маркетинг, заявил, что он считает маркетинговую стратегию Samsung более успешной.

Все дело в том, что ответственной за всю яблочную рекламу остается компания Media Arts Lab, с которой Apple сотрудничает уже не первый год. Фил Шиллер неоднократно критиковал работу партнера, но как он сам заявлял, это лишь часть рабочего процесса. И все же топ-менеджер вынужден был признать, что хоть продукция Samsung менее качественна и престижна, ее реклама превосходит маркетинговые ходы Apple.

Напомним, что сейчас Apple и Samsung вступили в очередной раунд патентных разбирательств. Яблочная компания обвиняет своего конкурента в том, что он нарушил 5 запатентованных разработок, примененных в iPhone. Купертиновцам даже удалось добиться компенсации в размере чуть менее миллиарда долларов, но Samsung оспорила это решение.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Appleовод говорит:

    Ну еще бы, они на рекламу устройств тратят денег больше, чем на сами устройства, которые производят, пластик на устройствах=куча рекламы

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad